В Ленобласти избили ирландца

     А в Петербурге обокрали парижанку и гражданина Алжира.

 

     Гражданин Ирландии обратился сегодня в 5 часов утра в приемное отделение центральной районной больницы в городе Кингисеппе. У 28-летнего Джона М., работающего в порту "Усть-Луга", медики определили множественные ушибы тканей лица, гематому возле правого глаза и ушиб правого уха. От портовика сильно разило алкоголем.

     После оказания первой помощи ирландца отпустили домой. Прибывшие на улицу Воровского милиционеры не смогли пока опросить иностранца, так как он практический не владеет русским языком. В Кингисеппе искали переводчика, с помощью которого удалось выяснить, что портовик был ограблен двумя неизвестными в 4 часа утра у дома 34 по Большой Советсткой улице. Злоумышленники отобрали у него 6800 рублей.

     Иностранец как раз возращался из бара, где, видимл, "засветил" кошелек.

     Между тем, от питерских карманников вчера в Северной столице пострадали еще двое иностранцев. Туристка из Парижа сообщила сотрудникам милиции Центрального района, что примерно в полдень, находясь на экскурсии в Исаакиевском соборе, обнаружила отсутствие кошелька. В нем лежали 3700 рублей, водительское и пенсионное удостоверения 68-летней мадам, а также банковская карта.

     Примерно в то же время, гуляя по Юсуповском саду, отсутствие в своей сумке 450 евро и национального паспорта обнаружил гражданин Алжира. В Петербурге 28-летний мужчина находится по туристической визе, проживает в частной квартире на Петроградке.