На Петроградке ограблен ювелирный магазин

     Задержать преступника не удалось.

 

     В Петроградском районе вчера вечером был ограблен магазин ОАО "Ювелирторг Северо-Запад", расположенный в доме 64 по Большому проспекту.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", примерно в половине восьмого неизвестный преступники схватил с витрины золотые наручные часы и убежал. Сотрудники магазина нажали "тревожную" кнопку, выведенную на пульт вневедомственной охраны. Наряд милиции прибыл через пять минут, в 19.37, но задержать грабителя не удалось.

     Стоимость похищенных часов составляет 45 700 рублей. Злоумышленнику на вид 25-27 лет, это европеец со светло-русыми волосами.

     Между тем, сотрудниками Центра "Э" в рамках работы по расследованию умышленного убийства удалось задержать подозреваемого в ограблении двух ювелирных магазинов в Петербурге. Участник организованной группы 37-летний Сергей Караченцев подозревается в том, что 18 апреля в помещении ООО "Ювелирторг" на Ленинградской улице, 35 в Красном Селе открыто похитил планшет с ювелирными изделиями на общую сумму 40 миллионов 144 638 рублей.

     10 мая 2009 года Караченцев в магазине "Дива" на проспекте Просвещения, 84/1 открыто похитил паллету с 24 цепочками из желтого металла на общую сумму 145 374 рубля 11 копеек.

     Ранее возбужденные по статье 161 УК РФ уголовные дела переданы в Следственный комитет, где объединены в одно производство с уголовным делом, возбужденному по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).