Обокравшего колпинских чиновников вычислили по "пальчикам"

     Раскрыта кража из кабинетов двух заместителей главы Колпинского района.

 

     Сотрудниками 5 отдела петербургского уголовного розыска раскрыта кража из помещений администрации Колпинского района.

     Как сообщало ранее АН "Оперативное прикрытие", служебные кабинеты трех заместителей главы администрации Колпинского района были вскрыты неизвестным преступником, проникшим в неохраняемое здание районной управы на улице Урицкого, 1/4. Кражи были совершены в период с вечера 10 июня до утра следующего дня, когда сотрудники районной администрации пришли на службу. То, что в их кабинетах побывали непрошеные "гости", обнаружили три заместителя главы района.

     В кабинет Андрея Ворсина злоумышленник проник, взломав дверь балкона. Из помещения похищены коммуникатор стоимостью 8000 рублей, принадлежащий чиновнику. В нем находилась сим-карта с остатком денег 2300 рублей.

     Из кабинета Дмитрия Буркова ничего похищено не было. А из кабинета Елены Туркиной пропали икона святого Николая Угодника и юбилейные наручные часы "285 лет Ижорскому заводу". Сумма ущерба составила 4000 рублей.

     По данным Агентства, все три кабинеты чиновников не находятся под защитой вневедомственной охраны.

     Преступника вычислили по отпечаткам пальцев, найденным на месте преступления. Задержан 20-летний петербуржец, у которого нашли похищенные вещи. Несмотря на юный возраст, молодой человек уже имел конфликты с законом, и его "пальчики" хранились в системе "Папилон".

     Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Вор задержан на основании статьи 91 УПК РФ.