Вошел и представился

     На Петроградке лежсантехник обокрал магазин. На Средней Рогатке лжемилиционер отобрал у пенсионерки драгоценности на 1 миллион рублей.

 

     Сантехником представился неизвестный преступник, обокравший магазин обуви, расположенный в доме 70/72 по Большому проспекту П.С.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", за 40 минут, пока лжесантехник оставался "без присмотра" персонала, он сумел похитить из тумбочки в одном из кабинетов 54 тысячи рублей.

     Пожилая петербурженка, проживающая в доме на улице Орджоникидзе, заявила в милицию Московского района о грабеже. По словам 83-летней женщины, неизвестный преступник в гражданской одежде, 16 июня вечером явившийся к ней домой, представился сотрудником милиции и даже махнул каким-то удостоверением.

     Во время беседы с лжемилиционером бабушка схватила

драгоценности (восемь наименований общей стоимостью 1 миллион 40 тысяч рублей) и "спрятала" в карман халата, который был надет на нее - так сказать, "ближе к телу". Это не укрылось от глаз злоумышленника. Отобрав три кольца, три броши, цепочку и запонки, грабитель скрылся.

     Впрочем, в правоохранительных органах отмечают, что это заявление требует дополнительной проверки: в нем много странного.