Петербуржцец задержан за рейдерский захват имущества ЗАО «Солнечный берег»

Подделав документы,  в составе преступной группы, задержанный пытался завладеть тремя  земельными участками под ИЖС общей площадью 0,4 га, жилым домом и
земельным участком под строительство коттеджного поселка общей площадью 27 га.

Как передает Агентство «Оперативное прикрытие,  9 июня 2010 г. было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» по факту завладения неустановленными лицами имущества ЗАО «Солнечный берег».

В минувшую субботу оперативники задержали 28-летнего петербуржца, который изобличен в том, что совместно с неустановленными лицами с 1 по 12 февраля 2010 г., подделав справку о составе акционеров ЗАО «Солнечный берег» и договоры купли-продажи акций данной организации, незаконно завладел правом  действовать от имени генерального директора и распоряжаться имуществом ЗАО.
В дальнейшем 12 февраля, чтобы завладеть имуществом Солнечного берега  - тремя  земельными участками под индивидуальное жилищное строительство общей площадью 0,4 га, жилым домом и земельным участком под строительство коттеджного поселка площадью 27 га, расположенных в пос.Озерки Выборгского района Ленинградской области, в инспекцию налоговой службы Выборга были представлены поддельные документы для приобретения права не вышеуказанное имущество на
сумму более 100,5 миллиона рублей.

Оперативниками были проведены выемки и исследования документов. Проводятся мероприятия по установлению и изобличению всех участников преступной группы, совершившей рейдерский захват организации.