На Московском вокзале задержали наркополицейского с чемоданом марихуаны

      Сотрудник петербургского УФСКН должен был "прикрыть" двух наркокурьеров, которые привезли "травку" из Харькова.

 

     На Московском вокзале задержали наркополицейского с чемоданом марихуаны. Операцию по задержанию наркокурьера 3 сентября провели сотрудники транспортной милиции.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО, сотрудниками Санкт-Петербургского ЛУВДТ совместно со службой собственной безопасности петербургского УФСКН на 5-й платформе Московского вокзала по прибытии поезда сообщением "Харьков - Санкт-Петербург" был задержан 27-летний сотрудник УФСКН, а также 27-летний неработающий петербуржец и 45-летний гражданин Украины.

     У криминальной "троицы" изъят чемодан, в котором находился полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Согласно проведенной экспертизе, обнаруженное вещество является марихуаной - ее в чемодане оказалось 1 кг 354 г.

      Вся группа находилась в разработке оперативников более месяца. Преступники вели себя очень осторожно, но, несмотря на это, были вычислены и задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Задержанные арестованы. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.