Бывший руководитель земельного управления Лахденпохской администрации предстанет перед судом

Прокуратура Лахденпохского района Карелии завершила расследование уголовного дела, возбужденного против бывшего начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства и земельных отношений районной администрации Татьяны ЧЕЧКО, которой инкриминируется совершение нескольких должностных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 УК РФ.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры, экс-чиновница обвиняется, в частности, в получении взятки в виде выгоды имущественного характера, оказываемой безвозмездно, но подлежащей оплате в сумме 18618 рублей 60 копеек, за незаконное выделение земельного участка на праве аренды одному из местных жителей.

Кроме того, по словам представителей следствия, ЧЕЧКО из личной заинтересованности предоставила помещение, находящееся в муниципальной собственности ООО «Инкос Карго Транс» для ведения коммерческой деятельности без оформления данных гражданско-правовых отношений должным образом. Используя свое должностное положение, а также факт предоставления помещения без оформления, бывшая руководитель управления Лахденпохской администрации вынуждала руководителя фирмы предоставить компьютерную технику и другое имущество для работников управления и выполнять работы по территориальному землеустройству на предоставленном ей на правах аренды земельном участке. В последующем ЧЕЧКО присвоила себе предоставленное ООО «Инкос Карго Транс» имущество.
В настоящее время уголовное дело против экс-чиновницы направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

© 1999-2007 ИА «REGNUM», ИА «Архангельские новости»