Задержан "террорист-любитель"

     Петербуржец изобличен в двух ложных сообщениях о заминированиях объектов в Петербурге.

 

     Подозреваемый как минимум в двух ложных сообщениях о заминированиях задержан сотрудниками милиции. "Террористом-любителем" оказался 33-летний житель Кировского района, проживающий в доме 26 по проспекту Ветеранов.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", злоумышленника вычислили по "стилю" и способу злодеяний. На сегодня мужчине инкриминируются ложные сообщения о якобы заложенной взрывчатке в торговом комплексе "Варшавский экспресс" (это было 3 марта нынешнего года) и на станции метро "Проспект Ветеранов".

     Напомним, как уже сообщалось, 22 октября в 19.37 в Дежурную часть ГУВД с телефона-автомата, установленного в подземном переходе возле вестибюля станции метро "Проспект Ветеранов", позвонил неизвестный мужчина и заявил, что "станция заминирована, у Вас есть 5 минут". Выехавший наряд Управления милиции на метрополитене возле указанного телефона-автомата никого не обнаружил. При осмотре подземного перехода, вестибюля метро и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных предметов обнаружено не было.