На Пороховых порезали двух гастарбайтеров

     На приезжих из Таджикистана напали возле популярного универсама на проспекте Косыгина.

 

     В Красногвардейском районе порезали двух гастарбайтеров из Средней Азии. Двое уроженцев Таджикистана были госпитализированы позавчера поздно вечером в Центральную районную больницу в городе Всеволожске. У 33-летнего приезжего - ножевое ранение живота, его состояние тяжелое. Второй рабочий, 23-х лет, получил удар ножом в спину, его состояние оценивается как средней тяжести. Обоих мужчин привезли в больницу из поселка Колтуши.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", поначалу сами пострадавшие пояснили сотрудникам милиции города Всеволожска, что 1 ноября около 20 часов на них напал неизвестный преступник с ножом. Это произошло возле универсама "Народный" на проспекте Косыгина, в котором они совершали покупки.

     Затем потерпевшие изменили показания, попросили не давать делу ход и отказались писать заявление. Теперь приезжие твердят, что сами "упали на нож". Причем, оба.

     В правоохранительных органах полагают, что произошедшее стало результатом давнего конфликта уроженцев Таджикистана и Узбекистана.

     По факту случившегося начата проверка.