Педагоги остались без отпускных!

Громкое происшествие всколыхнуло вчера Санкт-Петербург – двое налетчиков совершили нападение на инкассаторов прямо в здании Технологического института, когда те привезли около 31 миллиона рублей наличными в вуз. Служба безопасности института попыталась оказать сопротивление. В ответ преступники открыли огонь.

Охранник Техноложки был ранен, похитители скрылись.

Около 11 часов утра к подъезду института на Московском проспекте, 26, подъехала инкассаторская машина - в вуз привезли отпускные и зарплату преподавателям. Инкассаторы с мешком денег вошли в здание, им навстречу вышел начальник службы безопасности института.
В этот же момент в помещение вбежали двое неизвестных и, угрожая оружием, стали требовать отдать баул с деньгами. Когда начальник службы безопасности попытался оказать им сопротивление, один из злоумышленников открыл стрельбу. В итоге отважный охранник получил пулю в плечо, а мешок с деньгами оказался в руках у злодеев. Выскочив из здания, налетчики сели в «Жигули» восьмой модели и скрылись в неизвестном направлении.

– Такие наглые ограбления случаются довольно редко, – прокомментировал произошедшее начальник пресс-службы ГУВД Вячеслав Степченко. – На месте происшествия ведется следствие, в городе объявлен план «Перехват». Скорее всего, злоумышленников обвинят по статье 162 УК («Разбой»).
В самом Технологическом институте вчера весь день было подавленное настроение – никого из преподавателей не прельщает возможность остаться без денег на все лето. Единственное, что нам сообщили: состояние охранника, который вступил в схватку с ворами, стабильное – ранение в правое плечо не опасно для его жизни.

– Мы сами ничего не знаем, – сказали нам в Техноложке. – Ведется следствие, все занимаются своими делами. Надеемся, что преступников разыщут, а нам вернут деньги.

Любовь Румянцева

Смена