В Ленобласти женщина зарезала отчима

      Действия убийцы признаны превышением пределов необходимой обороны.

 

      Первое убийство 2011 года в Ленинградской области было совершено ранним утром 1 января.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", трагические события разыгрались в поселке Щеглово Всеволожского района в 6.45 первого утра нового года в одной из квартир дома 79. Во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, 31-летняя женщина ножом убила своего 54-летнего отчима, проживавшего по указанному адресу. Она сама вызвала "скорую помощь", а медики сообщили о случившемся в милицию.

     Женщину задержали и отпустили без избрания меры пресечения: ее действия расценены как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Возбуждено уголовное дело по статье 108 УК РФ. С места происшествия изъяты нож и постельное белье со следами крови.

     Ведется следствие.

     2 января в половине второго ночи в деревне Жоржино Тосненского района, в своем частном доме, 23-летняя неработающая женщина во время ссоры после совместного распития спиртных напитков два раза ударила ножом в спину своего 25-летнего брата, также нигде не работавшего. Мужчина скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.