Вынесен приговор одному из членов банды Зарипова

Подсудимый Алексей Гардоцкий был признан виновным в убийстве, сопряженном с бандитизмом, в составе организованной группы, а также в участии в банде.  

Как сообщили в городской прокуратуре, уголовное дело в отношении Гардоцкого в части совершения им убийства Мансурова было выделено из уголовного дела, обвиняемыми по которому являются Сергей Зарипов и другие участники банды. Основанием для выделения уголовного дела было заключение Гардоцким досудебного соглашения. В рамках соглашения он признался, что являлся членом банды, которой руководил Зарипов. Также он признался, что в составе банды, он согласился совершить убийство Мансурова.
В 1997 году в подъезде дома по месту жительства в Приморском районе несколькими выстрелами в голову и туловище был убит Мансуров. До 2009 года убийство оставалось нераскрытым. В 2009 году Гардоцкий написал явку с повинной в совершении этого убийства.
При вынесении приговора суд учел признательные показания Гардоцкого, его способствование по раскрытию убийства Мансурова, а также изобличению иных участников банды в совершении особо тяжкого преступления.
С учетом смягчающих вину обстоятельств Гардоцкий осужден к 7 годам колонии строгого режима.