Дело вымогателей дошло до суда

За освобождение девушки похитители требовали 100 тысяч рублей.

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении   генерального директора ООО «Вегас»  Александра Якимцева, неработающего Вячеслава Киселева и  администратора  кафе «Корчма» Вадима Герасимовича, обвиняемых в похищении человека  вымогательстве.
 По версии следствия,  5 июля 2010 года  Якимцев, Киселев  и Герасимович  на пересечении улиц Мебельной и Туристской,  угрожая убийством   29-летней петербурженке, насильно посадили ее в автомобиль и  привезли   в квартиру одного из домов  в поселке Колтуши Всеволожского района Ленинградской области. Девушку  удерживали до 7 июля 2010 года,  потребовав от ее знакомого   100 тыс. рублей   за  освобождение.
Потерпевшая была освобождена сотрудниками правоохранительных органов, при этом Якимцев и Киселев были задержаны, а Герасимовичу удалось скрыться, однако, через некоторое время он был также задержан.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.