В г. Ломоносове ликвидирован наркопритон

Содержательницей притона оказалась 29-летняя мать 8-месячного ребенка.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на содержателей и посетителей наркопритона, действовавшего в течение года в одной из квартир дома 23 по ул. Красноармейской в г. Ломоносове, жители жаловались в правоохранительные органы, органы исполнительной власти, в том числе в органы опеки и попечительства (содержательница наркопритона уже дважды лишалась родительских прав).
Возле указанного адреса оперативники  задержали восьмерых наркоманов,  подтвердивших, что они приобретали и употребляли героин непосредственно в этой квартире.
После сбора необходимой доказательной базы было возбуждено уголовное дело по статье «содержание притона группой лиц», в рамках которого в квартире был проведен обыск.
В ходе обыска были обнаружены и изъяты значительное количество инсулиновых шприцев, ряд из которых уже содержал наркотик, готовый к употреблению, приспособления для потребления, а также несколько граммов героина. Содержательницей притона оказалась 29-летняя женщина, мать восьмимесячного ребенка,  которая не скрывала, что употребляет героин. Ребенок передан органам опеки и попечительства. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.