Милиционеры, избившие женщину в Ленобласти, получили условный срок

Милиционер отдельного взвода ППС и старший оперуполномоченный Мгинского отделения милиции ОВД по Кировскому району признаны виновными в превышении должностных полномочий.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области, старший сержант и старший оперуполномоченный, находясь на суточном дежурстве, выехали по вызову, поступившему в дежурную часть 109 отдела милиции по Кировскому району.

 Заявительница сообщила о возможном месте нахождения  лица, находящегося в розыске. Она указала на признаки пребывания человека в квартире, расположенной выше этажом, и о нарушении общественного порядка.

Однако после осмотра информация о нахождении без вести пропавшего человека не подтвердилась.

В связи с тем, что вызов милиции оказался безрезультатным, сотрудники милиции на почве неприязненных отношений к заявительнице, нанесли ей  удары по голове и телу, причинив кровоподтеки глаза,  щеки, бедра, травматический отек поверхности груди.

Блюстители порядка наносили удары, пока женщина не скрылась от них  у себя в квартире.

Суд приговорил обоих сотрудников  к наказанию в виде 4-х лет условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности в органах МВД РФ на срок три года.