Москвичка предстанет перед судом за подкуп наркополицейского

Специалист по работе с корпоративными клиентами фирмы «СитиЛайн» пыталась за взятку освободить мужа, задержанного с 10 кг кокаина.

 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней Людмилы Усковой, специалиста по работе с корпоративными клиентами ООО «СитиЛайн», обвиняемой в даче взятки.

По версии следствия, Ускова 23 июля 2010 года в помещении служебного кабинета Управления наркоконтроля на 2-й Советской улице передала в качестве взятки 495 тыс. рублей заместителю начальника управления по противодействию наркопреступности оперативно-розыскного департамента Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и начальнику 7-й оперативной службы УФСНК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Деньги предназначались за фальсификацию ими материалов оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего ее муж, ранее задержанный с 10 килограммами кокаина, был бы освобожден от уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.