Матерщинника привлекут к ответственности за оскорбление инспектора Росприроднадзора

По факту оскорбления госслужащего возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по СЗФО, инцидент произошел 10 марта текущего года в ходе проверки государственными инспекторами Росприроднадзора информации жителя Петербурга о незаконной свалке строительных и бытовых отходов напротив дома № 5 по проспекту Косыгина. Как выяснилось, на указанный петербуржцем участок самосвалами вывозились грунты и отходы  со строительной площадки общественно-делового центра «Невская ратуша». Документов, подтверждающих право на размещение отходов в обозначенном месте, у лиц, их принимавших, не было. У водителей грузовых самосвалов также отсутствовали документы, подтверждающие класс опасности размещенных отходов.

Гражданин Парфенов, представившийся представителем водителя «Камаза», изъятого государственными инспекторами, оскорбил в нецензурной форме одного из представителей Департамента Росприроднадзора.

Государственный служащий был одет в форменное обмундирование, им было предъявлено правонарушителю служебное удостоверение.

Статья 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.