Тальман Лесного порта подозревается в покушении на двойное убийство

Потерпевшие гражданин Украины и житель Ставрополья госпитализированы с ножевыми ранениями.

 

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, в минувшую субботу были  возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ, которые соединены в одно производство.

Из материалов уголовного дела следует, что 10 сентября 2011 года около 9 часов 15 минут 23-летний Олег Коротов, тальман Санкт-Петербургского лесного порта, у дома 122 по набережной Обводного канала в ходе ссоры с 44-летним гражданином Украины, ударил его ножом в грудь, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший госпитализирован в Мариинскую больницу.

В тот же день, спустя 15 минут, Коротов у д. 46 по улице Шкапина нанес удар ножом в грудь 24-летнему жителю Ставропольского края, который был доставлен в ту же  больницу.

10 сентября около 10 часов Коротов был задержан нарядом вневедомственной охраны Адмиралтейского района во время патрулирования.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, решается вопрос об избраним в отношении Коротова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.