За выходные пресечена деятельность семи подпольных казино

Игорные заведения обнаружены в Колпинском, Калининском районах города, а также в Гатчинском районе Ленобласти.

 

Как передает АН «Оперативное прикрытие, в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному  игорному бизнесу в г. Колпине на ул. Тверской, д. 36 /9 установлен факт проведения азартных игр в помещении, арендованном ООО «Новые

технологии». В результате осмотра помещения обнаружено и изъято 10 аппаратов с установленными программами для осуществления игровой деятельности.

Еще три аппарата изъяты в гипермаркете «Карусель»  на ул. Руставели, д. 43 в помещении, арендованном ООО «Геопроект».
Также  пресечена деятельность неустановленной организации по проведению азартных игр под видом распространения лотерейных билетов в  универсаме «СемьЯ» на Бестужевской ул.,  д.9 и пр. Науки д. 19/3 - изъято 8  аппаратов; ИП «Бабаев» на Тихорецком пр., д. 9/5 - изъято 4 аппарата, ООО  «Мерамаркет» на Светлановском пр., 60 - изъято 7 аппаратов.

Кроме того, 14 игровых аппаратов изъято в Гатчинском районе в пос. Сиверский  во временном строении (принадлежность устанавливается) напротив дома 4 по Крамскому шоссе.

Изъятое имущество помещено на склад временного хранения.

В настоящее время устанавливаются организаторы  игорных заведений, а также доход, полученный от незаконной деятельности.