В Петербурге ограблен ювелирный магазин

     Ювелирный магазин обокрали в Ленинградской области.

 

     В Кировском районе Петербурга ограблен ювелирный магазин сети "585".

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в субботу около 12.20 двое неустановленных преступников вошли в помещение магазина на проспекте Стачек, 77. Угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, двум женщинам-продавцам и мужчине-ювелиру, разбойники молотком разбили стекла трех прилавочных витрин, совершили хищение лотков с ювелирными изделиями и скрылись. Сумма похищенного устанавливается.

     "Тревожная" кнопка сработала в 12.27, группы задержания прибыла в 12.38. Сейчас сотрудники полиции изучают записи с камер видеонаблюдения. Кроем того, камеры видеонаблюдения установлены на вестибюле станции метро "Автово" и на доме 77 по проспекту Стачек, их также изучают.

     Напомним, этот магазин обокрали всего лишь 5 октября. Неизвестный преступник, воспользовавшись невнимательностью, продавщицы, украли с витрины ювелирные изделия на сумму 60 тысяч рублей.

     В конце прошедшей недели обокрали ювелирный магазин в Ленинградской области. 7 октября в период с 17 до 18 часов в городе Сосновый Бор, в арендуемом помещении ТЦ "Галактика" (ул. Солнечная, дом 12) в ювелирном отделе "Виронева" неизвестный преступник с витрины похитил лоток с ювелирными изделиями. Сумма и перечень похищенного устанавливается.

     Видеонаблюдение в магазине отсутствует. Объект охранной сигнализацией не оборудован, охраны нет. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.