23-летний уфимец вез в Петербург наркотик

Вчера сотрудники транспортной полиции  на Московском вокзале  изъяли у гостя города  около 100 грамм гашиша.

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления  МВД России на транспорте отрабатывался пассажиропоток поезда сообщением «Санкт-Петербург-Уфа», сообщает пресс-служба  УТ МВД РФ по СЗ ФО. Внимание сотрудников транспортной полиции привлек гражданин с большой сумкой.

При обследовании транспортными полицейскими  ручной клади, принадлежащей 23-летнему уроженцу г. Уфы, сработал металлодетектор. Парень пояснил, что прибор реагирует, видимо, на находящиеся в сумке ювелирные весы. На вопрос сотрудников полиции, для чего молодой человек приобрел их, последний ничего вразумительного ответить не смог.

Тогда сотрудники транспортной полиции попросили гражданина проследовать в дежурную часть. В дальнейшем в ходе личного досмотра в рукаве его куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось 92,06 грамм гашиша. Незаконное вещество незамедлительно было изъято. Молодой человек рассказал, что приехал в Санкт-Петербург из Уфы полюбоваться красотами северной столицы. Наркотическое средство приобрел для собственного употребления у неизвестного мужчины, который, якобы, во время одной из культурных прогулок подошел к нему на улице.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и избрании в отношении задержанного меры пресечения.