В Ленобласти задержан развратник-порнограф

Немолодой сотрудник ЛАЭС устроил 12-летней девочке фотосессию в стиле «ню».

 

Накануне оперативники уголовного розыска города Сосновый Бор Ленинградской области выявили и задержали местного жителя, подозреваемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетней.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД по СПб и ЛО, 1 ноября 2011 года в полицию обратилась жительница г. Сосновый Бор. Проверяя переписку 12-летней дочери в социальной сети, она нашла сообщения от мужчины, которые явно носили сексуальный характер. Сыщики проверили эту информацию и установили 55-летнего местного жителя, сотрудника ЛАЭС.

В ходе следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что мужчина летом встречался с этой девочкой и фотографировал ее, а в переписке настойчиво приглашал устроить ей повторную «фотосессию» у него на даче. В квартире у мужчины была организована фотостудия. При обыске оперативники изъяли для проверки компьютер, фотоаппарат, большое количество электронных носителей информации.

По данному факту следственным отделом СКР по г. Сосновый Бор возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По оперативной информации, которая сейчас проверяется, это не единственный случай развратных действий, которые совершал атомщик.