Главврач больницы блокадников обвиняется в присвоении более 800 тыс. рублей

Обвиняемая находится под подпиской о невыезде.

 

Как сообщает Главное следственное управление следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении главного врача больницы Центрального района Ольги Семеновой, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Семенова обвиняется в том, что в период с февраля по декабрь 2009 года она, являясь главным врачом СПб ГУЗ «Клиническая городская больница № 46 Святой Евгении», расположенной в доме 3 по улице Старорусской, нарушив Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 30.01.2009 № 37-р «О порядке оплаты труда руководителей государственных учреждений, подведомственных Комитету по здравоохранению», издала ряд приказов о выплате себе денежных средств, якобы за дополнительный труд, в результате чего присвоила денежные средства в сумме более 800 тыс. рублей.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.