Подполковник полиции уличен во взятке

Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы в Пушкинском районе получил от руководителя охранной фирмы 35 тыс. рублей.

 

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Михаила Лазарева, начальника отделения лицензионно-разрешительной работы ОМВД РФ по Пушкинскому району, подполковника полиции, по признакам преступления, предусмотренного статьей «получение взятки».

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре 2011 года Лазарев, находясь в служебном помещении в г. Пушкине на ул. Радищева, дом 11/18, потребовал от генерального директора одной из коммерческих структур взятку за непривлечение его к ответственности за нарушения закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

22 ноября 2011 года Лазарев, находясь в служебном помещении в г. Пушкине, получил от генерального директора часть взятки в сумме 20 тыс. рублей.

2 декабря 2011 года после передачи оставшейся части взятки в сумме 15 тыс. рублей Лазарев был задержан сотрудниками УФСБ.

Лазарев полностью признал свою вину, активно сотрудничает со следствием, в связи с чем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.