Раскаявшийся наркоторговец осужден условно

23-летний Антон Козлов признан виновным в незаконном обороте наркотиков в рамках преступного сообщества.  

 

Как сообщает городская прокуратура, суд установил, что с августа 2008 года в Петродворцовом районе, действуя из корыстной заинтересованности с целью незаконного обогащения, Козлов согласился участвовать в незаконной деятельности преступного сообщества для совершения тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. 
Не позднее 15 января 2010 года главарь преступного сообщества через одного из участников передал Козлову крупную партию наркотиков, которые тот незаконно хранил по месту жительства. 
С 15 на 16 января 2010 года наркотики были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения обыска. 
Козлов в содеянном раскаялся. С ним было заключено досудебное соглашение. Будучи на свободе, Козлов кардинально изменил образ жизни, создал семью, устроился на постоянную работу, характеризуется положительно. Суд, с учетом обстоятельств дела, принимая во внимание, что Козловым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого соблюдены и выполнены, признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на 6 лет условно. 
Главарь преступного сообщества не может быть привлечен к уголовной ответственности в связи с его смертью.