Жертвами мошенников стали четыре пенсионера из Петербурга и области

У стариков пропали крупные суммы.

 

Жертвами мошенников в минувшие выходные стали четыре пенсионера – пожилые жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 3 февраля днем в квартиру 84-летней женщины, проживающей в доме 47 по улице Пархоменко, заявились двое неизвестных молодых людей, не старше 30 лет, европейцах, в костюмах, один из них носит очки. Расспросив бабушку о ее жизни и нуждах, «вежливые» посетители скрылись. После этого пенсионерка обнаружила, что у нее пропали 115 тысяч рублей.

Примерно в то же время неизвестный преступник, представившись сотрудником полиции, вошел в квартиру дома 20/2 по улице Димитрова. Незнакомец заявил 75-летней хозяйке жилища, что ему необходимо установить в ее квартире видеокамеры «для слежки за наркоторговцами», и потребовал предъявить все наличные деньги для переписи номеров купюр в протокол». После его ухода пожилая женщина обнаружила, что 53 тысячи рублей и 560 евро похищены.

3 февраля в ОМВД по Волховскому району Ленинградской области с заявлением обратилась 85-летняя жительница райцентра, проживающая в доме 6 по улице Дзержинского. Она рассказала, что около 14 часов трое неизвестных мужчин и женщина, находясь в ее квартире, тайно похитили 42 тысячи рублей.

Двое мужчин и женщина 4 февраля явились к 87-летнему жителю деревни Раздолье Приозерского района. Незнакомцы представились сотрудниками районной администрации. После их ухода пенсионер обнаружил пропажу из серванта кошелька, в котором лежали 25 200 рублей «гробовых».