На территории конефермы в Вартемягах обнаружена врезка в нефтепровод

Похищенное топливо реализовывалось через небольшие нелегальные заправочные комплексы на территории Ленинградской области.

 

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий  полицейскими ГУ МВД России по СЗФО на территории Всеволожского района Ленинградской области пресечена деятельность преступной группы, которая занималась хищением нефтепродуктов. Об этом "Конкретно.ру" сообщили в Управлении.

5 апреля  в районе населенного пункта Вартемяги на территории конефермы сотрудники полиции обнаружили оборудованный отвод от криминальной врезки в магистральный нефтепровод, принадлежащий ООО «Балтнефтепродукт». Врезка располагалась примерно в трех километрах от ангара, в котором была установлена наполненная топливом резиновая емкость объемом около 25 кубических метров. На месте совершения преступления в момент заправки специально переоборудованного для перевозки нефтепродуктов автомобиля «Газель» задержаны гражданин Таджикистана и двое граждан Латвии.

Оперативники установили, что похищенное топливо реализовывалось через небольшие нелегальные заправочные комплексы на территории Ленинградской области. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные  мероприятия, направленные на установление всех соучастников совершенного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.