40-летний петербуржец подозревается в развращении 14-летней дочери

А брату, неоднократно насиловавшему под угрозой ножа младшую сестру, вынесен приговор.

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Кировского района. Он подозревается в неоднократном совершении развратных действий в отношении своей 14-летней дочери. Ранее развратник уже привлекался к уголовной ответственности за «любовь» к малолетним. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения, сообщает пресс-служба следственного ведомства.

Другому петербуржцу вынесен приговор за неоднократные изнасилования своей несовершеннолетней сестры. Судом и следствием установлено, что в период с сентября 2008 года по февраль 2011 года  преступник, избивая и угрожая убийством с использованием ножа, неоднократно изнасиловал свою родную младшую сестру, 1994 года рождения, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.