У 89-летней петербурженки похитили 100 тысяч рублей «на лечение сына»

Еще несколько пожилых людей стали жертвами воров и мошенников.

 

У 89-летней петербурженки похитили 100 тысяч рублей. Указанную сумму пожилая женщина вчера около 16:30 в своей квартире на Удельном проспекте передала неизвестному мужчине, 30-40 лет. Он сказал петербурженке, что пришел по поручению ее сына, которому деньги нужны якобы «на лечение». Около 21 часа бабушка связалась с сыном и выяснила, что ее обманули.

Еще несколько пожилых жителей Петербурга и Ленобласти накануне стали жертвами воров и мошенников, передает АН «Оперативное прикрытие»,

Около 14 часов две неизвестные женщины, представившиеся сотрудниками «Ленгаза», проникли в квартиру на Торжковской улице, в которой проживает 88-летняя петербурженка. Лжегазовщики тайно похитили из шкафа 28 тысяч рублей «гробовых» и скрылись.

Накануне около 12:30 двое неизвестных преступников обманным путем завладели 5000 рублей, принадлежащими 81-летней жительнице поселка Рябово Тосненского района.

Жительница поселка Ильичево Выборгского района, которой на днях исполнится 86 лет,  вчера рассказала полицейским, что 22 или 23 марта неизвестная женщина в ее квартире на Садовой улице похитила из серванта 5000 рублей, подменив купюра на купоны, похожие на деньги.