В Петербурге пропали 56 тонн мяса

Груз, предназначавшийся ростовскому колбасному заводу, трижды прошел через перевозчиков-посредников, прежде чем исчезнуть.

 

В Петербурге пропали 56 тонн мяса, предназначавшийся ростовскому колбасному заводу.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в полицию Кировского района обратилась помощник юрисконсульта петербургской транспортно-экспедиторской компании, которая 13 апреля получила от Ростовского колбасного завода «Тавр» поручение доставить в «южную столицу» России из Морского порта Петербурга 56 тонн мяса, прибывшего из Австралии.

18 апреля мясо было погружено в два автомобиля, которые отбыли из порта. А 23 апреля из Ростова позвонили представители колбасного завода и поинтересовались, где их груз.

В ходе проверки по заявлению выяснилось, что одно ООО, имея договор с ростовским заводом, перепоручило перевозку другому ООО, а то в свою очередь, «сплавило» заказ одному индивидуальному предпринимателю.

Опрошенный полицейскими бизнесмен рассказал, что ему на электронную почту поступила заявка на перевозку груза с территории порта на Магнитогорскую улицу, дом 17, что он и сделал с напарником на двух автомобилях Scania. Сдав товар, мужчины получили 13 тысяч рублей и уехали.

Размер ущерба уточняется, по заявлению сотрудники 22 отдела полиции Красногвардейского района ведут проверку.