Приговор в отношении педофила-пенсионера оставлен в силе

71-летний насильник обжаловал решение суда, приговорившего его к 14 годам лишения свободы.

 

Сегодня городской суд согласился с позицией государственного обвинителя - представителя прокуратуры Санкт- Петербурга и оставил приговор Невского районного суда в отношении 71-летнего Василия Ходова без изменений, а его кассационную жалобу − без удовлетворения.

Как сообщает городская прокуратура, судебная коллегия по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда рассмотрела материалы уголовного дела в отношении Ходова.

30 сентября 2011 года Невский районный суд приговорил его к 14 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.ч.3, 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, угрожая и применяя насилие и используя беспомощное состояние потерпевшей).

С августа 2005 г. по апрель 2010 г. осужденный неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Осужденный не согласился с таким решением и обжаловал его и вышестоящей инстанции.

Приговор Невского районного суда г.Санкт-Петербурга от 30 сентября 2011 года в отношении педофила оставлен без изменения и вступил в законную силу.