В Ломоносовском районе пресечен канал поставки героина

На продавщицу наркотиков сотрудники транспортной полиции вышли через таксиста, задержанного  в аэропорту «Пулково».

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, несколько дней назад был задержан водитель, у которого  при себе обнаружена доза героина.  Задержанный работал  таксистом и оказывал услуги по перевозке пассажиров из аэропорта «Пулково» в город. Употреблял водитель наркотики сам или являлся курьером – теперь предстояло выяснить оперативникам. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был проведен тщательный анализ связей задержанного. Сотрудники транспортной полиции установили женщину по имени «Леля», которая продавала наркотические средства всем желающим, и также обеспечивала героином задержанного таксиста.  38-летняя подозреваемая, попавшая в поле зрения оперативников,  ранее  уже была судима за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Оперативники выявили, что в данный момент женщина  проживает в одной из деревень Ломоносовского района Ленинградской области. Немедленно было принято решение провести обыск по месту ее жительства.

В ходе обыска сотрудниками  линейного отдела МВД аэропорта Пулково в квартире подозреваемой обнаружено около 200 граммов героина, предназначенного для сбыта. Осознав, что от наказания ей не уйти, свою вину подозреваемая полностью признала.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.