Проводится проверка по факту драки у кафе в поселке Новинка

Причиной конфликта стал припаркованный автомобиль посетителя.

 

Как сообщалось ранее, вчера в 20.00 в пос. Новинка Гатчинского района около карьера в кафе «Старый мельник» ворвались 20 мужчин азиатской внешности, похожих на узбеков, которые учинили погром. Палками и бейсбольными битами они нанесли телесные повреждения сотрудникам кафе и посетителям, после чего бросили какой-то зажженный предмет и с места происшествия скрылись на Газели с замазанными грязью номерами.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня около часа ночи в полицию поступило сообщение о том, что около кафе в поселке Новинка Гатчинского района происходит драка, после чего сотрудники полиции выехали на место.

В ходе проверки установлено, что ранее к этому кафе подъехал микроавтобус, из которого вышли две женщины и двое мужчин. Между ними и тремя посетителями кафе произошел конфликт, переросший в драку. В этот момент из автобуса вышли еще 5 человек, уроженцы среднеазиатских стран, которые присоединились к разбирательствам. В результате трое посетителей кафе получили телесные повреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что причиной конфликта стали ранее возникшие неприязненные отношения.  Так, 7 июля у трех посетителей кафе, двух женщин и мужчины, произошел конфликт с гражданином, которому впоследствии были нанесены телесные повреждения 9 июля. Причиной конфликта стал припаркованный автомобиль посетителя. В результате, неизвестными лицами обе женщина и мужчина были избиты. В полицию они не обращались.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.