Охота на платежные терминалы

Накануне злоумышленники пытались похитить под видом ремонта терминалы АКБ «Балтика» сразу из трех магазинов.

 

Как передает АН «Оперативное прикрытие», вчера в 13.10 в помещении магазина «Любавушка» на проспекте Ветеранов, дом16, двое мужчин под предлогом вывоза в ремонт, по поддельным

документам, пытались похитить платежный терминал, принадлежащий ОАО «АКБ Балтика». Нигде не работающий 35-летний петербуржец и 23-летний житель Свердловской области были задержаны нарядом вневедомственной охраны на месте преступления.

Еще двоих – 34-летнего жителя Всеволожского района Ленинградской области и 25-летнего жителя Дагестана - задержали в 15.25 в магазине «Семья» на улице Подводника Кузьмина, дом 44. Под тем же предлогом и по поддельным документам они пытались вывезти платежный терминал указанного банка.

Также не удалось осуществить задуманное двоим грабителям в центре города. 40-летнего жителя Купчино и 25-летнего жителя деревни Старополье Сланцевского района Ленобласти задержали на месте преступления в магазине «Полушка» на набережной канала Грибоедова, дом 104. Администрация магазина вовремя сообщила в полицию о попытке вывезти в ремонт платежный терминал.