Голову старушке на проспекте Королева отрезал 32-летний наркоман

Полуголый мужчина сбежал в места преступления, выпрыгнув с балкона пятого этажа.

 

Стали известный некоторые подробности жестокого убийства в Приморском районе. Напомним, как уже сообщалось, накануне в 15:47 по телефону «02» поступило сообщение о том, что в парадной дома №44/1 по проспекту Королева, в третьей парадной, под лестницей, лежит сумка с человеческой головой, а рядом валяется пила.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на лестничной площадке белый пакет из синтетической ткани, внутри которого находилась ножовка по металлу со следами крови, волосы и трава. Кровь имелась и на лестнице. Голову чуть позже нашли на лестничной площадке, за мусоропроводом.

Чуть позже в квартире №273, в ванной, нашли обезглавленное тело 81-летней хозяйки жилища.

Как сообщает ГСУ СК России по Петербургу, установлено, что незадолго до обнаружения пакета с ножовкой, из подъезда, в пальто потерпевшей, выбегал наркозависимый житель Санкт-Петербурга. Затем он оставил пальто в своей квартире, выпрыгнул с балкона пятого этажа и скрылся. По версии следствия, преступление совершил указанный мужчина, который в настоящий момент разыскивается.

По данным АН «Оперативное прикрытие», это 32-летний Максим Брехов. Он скрылся с места преступления в одних шортах. Очевидцы также сообщили, что у него имеется синяк по левым глазом и глубокая царапина на спине.