В компании «Волховнефтехим» прошли обыски

В результате незаконной предпринимательской деятельности ООО получило доход в сумме не менее 1 551 846 157 рублей.

 

Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО совместно с коллегами из ГУЭБ и ПК МВД РФ провели серию обысков в офисных помещениях и производственном предприятии ООО «Волховнефтехим». Обыски были проведены в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении генерального директора предприятия по статье "незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере". Об этом "Конкретно.ру" сообщили в Главке.

В настоящее время установлено, что в период с июля 2011 года по август 2012 года генеральный директор, зная, что возглавляемое им общество с ограниченной ответственностью не имеет лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, заключал договоры поставок нефтепродуктов с различными юридическими лицами на территории Северо-Западного федерального округа.

В результате незаконной предпринимательской деятельности, ООО «Волховнефтехим» получило доход в сумме не менее 1 миллиарда 551 миллионов 846 157 рублей.

В настоящее время следственные действия по указанному уголовному делу продолжаются.