В Купчино у пенсионерки лжесотрудницы «собеса» украли более 500 тысяч рублей

Еще четверо пожилых жителей Петербурга стали жертвами воров и мошенников.

 

В Купчино у пенсионерки лжесотрудницы «собеса» накануне украли более полумиллиона  рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 октября около 14 часов две неизвестные женщины, на вид 22-х и 45-ти лет, под предлогом «предоставления льгот» проникли в квартиру 87-летней петербурженки на Белградской улице. После их ухода пожилая женщина обнаружила, что у нее пропали 12 000 долларов и 150 тысяч рублей, которые она хранила под подушкой на своей кровати. Общая сумма похищенных денег составила 525 тысяч рублей.

Еще четверо пожилых жителей Петербурга стали жертвами воров и мошенников. Так, накануне в 16 часов в квартиру 88-летней пенсионерки на Софийской улице пришла неизвестная женщина, которая представилась «соцработником». Злоумышленница предложила бабушке оформить заявление на замену страхового полиса и написать заявление на некую «денежную компенсацию». После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу 150 тысяч рублей и 800 евро. Деньги лежали на тумбочке и в шкафу.

10 октября в 13 часов в квартире на Ланском шоссе неизвестная преступница, представившись работником Пенсионного фонда, тайно похитила 25 тысяч рублей у 87-летнего старика.

Две неизвестные женщины под предлогом проверки газовой плиты 9 октября проникли в квартиру 78-летней петербурженки на улице Димитрова и похитили 50 тысяч рублей, хранившихся в столе.

В тот же день на Железноводской улице две неизвестные женщины «цыганской» внешности под предлогом «переписи денежных средств» обменяли 85-летней пенсионерке 10 тысяч рублей на банкноты с надписью «Банк приколов».