Хакимджон Худоев осужден за истязание малолетней

По вине сожителя матери девочка стала инвалидом.

 

Как сообщает городская прокуратура, к 9 годам 6 месяцам колонии общего режима приговорен гражданин Таджикистана Хакимджон Худоев, обвиняемым в истязании и  причинении тяжкого вреда 3-летней девочке, дочери своей сожительницы.

Подсудимый Худоев свою вину не признал, на суде от дачи показаний отказался.  

Мать ребенка изменила в суде свои показания, указав, что не верит в виновность Худоева, пояснив, что взаимоотношения у него с дочерью были нормальные, он любил девочку, гулял с нею, покупал сладости, часто заступался за нее.

Однако государственному обвинению удалось опровергнуть выше указанные сведения совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.

Напомним, в конце сентября 2011 года трехлетняя девочка в крайне тяжелом состоянии была доставлена в детскую больницу  № 1. Помимо множественных ушибов, гематом и ожогов врачи зафиксировали разрывы кишечника. Ребенка пришлось прооперировать. Кроме того, вследствие побоев у потерпевшей началось отмирание тканей правой ноги, в результате она лишилась почти трети ноги. В январе 2012 года девочку перевели в научно-практический Центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Альбрехт, где малышка заново училась ходить. За всё время лечения мама навестила дочку в больнице лишь два раза по 15 минут.

После выписки мама написала заявление на временное помещение дочери в сиротское учреждение, сославшись на материальные трудности.