На мосту Володарского обстреляна иномарка

Стрелявший задержан, водитель иномарки с ранением груди госпитализирован в НИИ Скорой помощи.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны, в минувшую субботу в 16.40 в дежурную часть УВО поступило сообщение, что на мосту им. Володарского неизвестный стреляет из травматического оружия по автомашине «Фольксваген Тигуан». По заявке был незамедлительно направлен наряд группы задержания вневедомственной охраны.

Прибыв на место происшествия, наряд задержал 27-летнего водителя, который, передвигаясь по мосту на автомобиле «Сузуки Джимми», произвел 4 выстрела из неустановленного оружия в сторону машины «Фольксваген Тигуан», принадлежащей 32-летнему мужчине. Одна пуля попала в водителя «Фольксвагена», причинив ему поверхностную рану правой половины грудной клетки.

Как выяснилось позже, водитель «Сузуки» ехал по трамвайным путям и пытался повернуть с моста на Ивановскую улицу. Ехавший впереди водитель «Фольксвагена» не пропустил «Сузуки», на что сидевший за рулем гражданин отреагировал неадекватно. Он обогнал своего обидчика, подрезал его машину, после чего открыл стрельбу по авто.

При задержании вел себя вызывающе. У гражданина был изъят травматический пистолет «XORXE» (калибра 9 мм) без документов и разрешения на ношение.

Пострадавший направлен в НИИ Скорой помощи. Задержанный доставлен в 10 отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.