Пьяный дебошир «встретил» полицейских выстрелом из арбалета

Наряд группы задержания воспользовался щитом, в который и попала стрела.

 

В минувшую субботу в 19.50 нарядом группы задержания вневедомственной охраны совместно с участковым уполномоченным полиции у одной из квартир д. 31 по ул. Замшина был задержан 25-летний мужчина, который из хулиганских побуждений стрелял из арбалета в сторону сотрудников полиции.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, в полицию обратились родственники задержанного, которые сообщили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и не пускает в квартиру. Кроме того, заявители предупредили  полицейских, что хулиган вооружен арбалетом. Участковый уполномоченный полиции вызвал на помощь наряд группы задержания вневедомственной охраны. Прибыв по указанному адресу, полицейские позвонили в квартиру, после чего хулиган открыл дверь и произвел выстрел из арбалета в сторону сотрудников полиции. Наряд Калининского ОВО воспользовался спецсредством щит, в который и попала стрела. После этого сотрудники группы задержания, используя приемы борьбы, задержали нетрезвого хулигана.  

Пострадавших нет. Арбалет изъят. Задержанный доставлен в 21 отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.