Еще один полицейский из Адмиралтейского района подозревается во взяточничестве

За 6 тысяч рублей он готов был освободить трех таджиков-правонарушителей.

 

Следственными органами города  возбуждено уголовное дело  в отношении 37-летнего помощника дежурного второго отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Валерия Захарко. Ему инкриминируется взяточничество. Обь этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 февраля 2013 года подозреваемый, находясь в помещении дежурной части 2-го отдела полиции,  получил от жителя Санкт-Петербурга взятку в размере 6 тыс. рублей за незаконное освобождение и несоставление протоколов в отношении трех граждан Таджикистана. Иностранцы были задержаны за совершение административного правонарушения. Впоследствии, после передачи денежных средств, подозреваемый был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время Захарко задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что на днях в Адмиралтейском районе был  уличен во взятке помощник оперативного дежурного. За 4,5 тыс. рублей не стал оформлять протокол на задержанных без документов гастарбайтеров.