Сегодня рано утром полицейские УВО задержали трех разбойников из Пскова

Будущих жертв преступники встретили в одном из развлекательных заведений на улице Марата: те неосмотрительно показали окружающим крупную сумму денег.

 

Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе УВО, сегодня  в 6.20 силами двух нарядов групп задержания вневедомственной охраны у дома  14 по Кузнечному переулку  в автомобиле «Мицубиси» задержаны трое мужчин, приехавших из Пскова: С., 1985 г.р., Б., 1986 г.р. и И., 1986 г.р. Ранее у дома  9 по улице  Марата преступная троица, угрожая ножом гр-ну Б., 1979 г.р. и его знакомому, отобрали у них  220 000 рублей.

Как выяснилось позже, потерпевшие приехали из Новгорода с целью приобретения в Петербурге автомобиля. Однако перед тем, как заняться покупкой авто, мужчины решили немного отдохнуть и отправились в одно из развлекательных заведений на улице Марата. Позже, расплачиваясь, мужчины по неосторожности при большом скоплении людей продемонстрировали сумку с крупной суммой денег.

Некоторое время спустя, неподалеку от данного заведения, на Пушкинской улице на двух мужчин напали трое неизвестных. Одному из потерпевших был нанесен удар бутылкой по голове, а второму грабители стали угрожать расправой, демонстрируя при этом нож. Мужчина был вынужден отдать деньги, после чего налетчики сели в машину «Митсубиси» и скрылись с места преступления.

Свидетелем нападения стал таксист, который случайно проезжал мимо. Именно он и обратился к наряду вневедомственной охраны, который находился на маршруте патрулирования. Сотрудники Центрального ОВО тут же проследовали по адресу, который указал водитель такси. Застав на месте происшествия потерпевших, полицейские смогли узнать приметы нападавших и получить описание машины, на которой скрылись налетчики.

Полицейские вызвали на помощь второй наряд группы задержания. Сотрудники вневедомственной охраны, работая по горячим следам, нашли машину, на которой ехали преступники. После недолгого преследования, полицейские смогли заблокировать автомобиль грабителей в Кузнечном переулке, после чего преступники были задержаны.

Нож и похищенное изъято. Задержанные доставлены в 28 о/п. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.