В Петербурге сегодня ночью и утром отобрали машины у двух «бомбил»

В одном случае злоумышленников удалось задержать практически случайно.

 

В Петербурге сегодня ночью и утром отобрали машины у двух «бомбил».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», около 2 часов ночи 20-летний петербуржец, проезжая на своем автомобиле Mersesdes E200 мимо перекрестка улиц Вербной и Репищева, увидел двух голосующих мужчин. Они попросили подвезти их за 500 рублей, но автовладелец отказался. Тогда один из незнакомцев достал пистолет и под угрозой применения оружия заставил водителя пересесть на пассажирское место. Другой злоумышленник сел за руль и направил машину в сторону Сенной площади.

По информации Агентства, иномарка была задержана нарядом ДПС около 4 часов утра на Зольной улице. В ней, кроме владельца, находились двое петербуржцев, 19-ти и 20-ти лет. Оба ранее в поле зрения полиции не попадали. Ведется проверка.

А в 5:10 утра в полицию Кировского района обратился 28-летний гражданин Таджикистана. Приезжий рассказал, что около 5 часов у дома 25 по улице Генерала Симоняка неизвестные с ножом отобрали автомашину Opel Astra с литовскими номерами, которой он управляет по доверенности от ООО «Данвест». Водитель посадил двух пассажиров на углу проспекта Ветеранов и улицы Козлова. На улице Генерала Симоняка злоумышленники брызнули приезжему в лицо из газового баллончика. Водитель выскочил из салона, а преступники уехали. (Получается, в машине, заполненной слезоточивым газом). Где сейчас находится машина, заявитель не знает.

По заявлению начата проверка, автомобиль поставлен в розыск.