В Ленобласти совершены нападения на два магазина

Двое преступников сбежали от охраны. Один злоумышленник задержан по «горячим» следам.

 

В Выборгском и Всеволожском районах Ленинградской области ограблены два магазина. В одном случае преступникам удалось скрыться от охраны.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня, 5 апреля, в 4 часа утра в 89 отдел полиции из частного охранного предприятия поступила информация о преступлении. В магазине ЗАО "Гранит", расположенном на улице Ленина в поселке Первомайское Выборгского района, сработала сигнализация. Когда группа задержания ЧОПа прибыла к магазину, из помещения выскочили двое мужчин в масках, в легкой спортивной одежде, и скрылись в жилых массивах.

В настоящий момент в магазине идет инвентаризация.

А накануне по «горячим» следам было раскрыто разбойное нападение на магазин в поселке Мяглово Всеволожского района. Около 20:30 неизвестный в медицинской маске ворвался в магазин «Резон» на Кузнечной улице. Угрожая 31-летней продавщице пистолетом, злоумышленник попытался похитить кассовый аппарат с выручкой, но ему это не удалось, так как храбрая женщина подняла крик и оказала активное сопротивление. Тогда разбойник сел в автомашину Ford Focus без номеров и попытался скрыться.

Вскоре преступник был задержан по приметам. Им оказался 39-летний неработающий уроженец города Куйбышева, ранее судимый. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Рецидивист задержан на основании статьи 91 УПК РФ.