В Центральном районе пресечена деятельность двух игорных клубов

В съемной квартире на Мойке кроме азартных игр предлагались и интимные услуги.

 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России совместно с СОБР «Гранит» ликвидировали деятельность двух игорных заведений, расположенных в квартирах жилых домов на Загородном проспекте и на набережной реки Мойки. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в обоих случаях для проникновения в помещения клубов сотрудники СОБР были вынуждены применить специальные средства, поскольку на неоднократные требования полицейских добровольно открыть входные двери, с противоположной  стороны следовал отрицательный ответ.

В квартире дома 6 по Загородному проспекту полицейскими было обнаружено 12 работающих игровых аппаратов, также в помещении находились несколько игроков.

В многокомнатной съемной квартире, расположенной в доме 66 на набережной реки Мойки, сотрудники полиции также установили факт незаконной организации азартных игр: в центре большого зала была расположена рулетка, на столах находились игральные карты, также в помещении, в пункте обмена денег на игральные фишки, был обнаружен кассовый аппарат. По предположению полицейских, завсегдатаям игорного заведения предлагались и услуги интимного характера, поскольку в одной из комнат находился аппарат для выдачи презервативов и визитки с соответствующими предложениями и номерами телефонов девушек.

Все изъятое имущество помещено на склад временного хранения. Устанавливаются организаторы незаконного игорного бизнеса.