На фирму во Фрунзенском районе совершено вооруженное нападение

Под угрозой оружия преступники заставили администратора-охранника снять крупную сумму в банкомате.

 

Во Фрунзенском районе совершено вооруженное нападение на фирму по подбору персонала.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 4 мая около 2 часов ночи в офисное помещение в доме 7 по Мгинской улице под видом клиента пришел неизвестный мужчина, на вид около 50 лет. Незнакомец представился «Александром».

Через 10 минут в помещение ворвлаиьс еще трое мужчин, у одного из которых в рках был автомат, предположительно, Калашникова, АКСУ. Вооруженный преступник приставил ствол к спине 33-летнего администратора-охранника, поставил мужчину к стене и отобрал травматический пистолет и телефон.

Затем администратора вынудили проехать на автомашине ВАЗ-2101 в сопровождении одного из налетчиков к банкомату Сбербанка у дома 185 по Лиговскому проспекту и снять 91 тысячу рублей. После этого мужчину привезли обратно.

Злоумышленники покинули офис около 6 часов утра, держа под прицелом 4 сотрудников – трех женщин и мужчину. Преступники скрылись на автомашине «Крайслер» черного цвета в сторону площади Александра Невского. В действие вводился план «Перехват», но он не принес результатов.

Преступники называли себя «Андрей». «Иван» и «Илья».

По сведениям Агентства, сообщение о разбойном нападении вызвало сомнения у сотрудников полиции. На изъятых записях камер видеонаблюдения видно, что подозреваемые находились в офисе с 1:30 до 6 часов утра, отдыхали с сотрудниками, распивали с ними, курили, обнимали девушек. При этом никаких конфликтов не было. Ни на одной записи не видно, что кто-то у кого-либо отбирает деньги.