В Ленобласти по подозрению в сбыте наркотиков задержан сотрудник ИК-3

У врача-терапевта медчасти  УФСИН изъято около 50 граммов метадона.

 

В Ленинградской области сотрудник УФСИН подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта медицинской части № 78 исправительной колонии №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье «незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере».

По версии следствия, в первых числах мая 2013 года, находясь в одном из районов Санкт-Петербурга, Сушков незаконно приобрел наркотическое средство метадон массой 49,2 грамм, что является крупным размером. Этот наркотик Сушков незаконно хранил в личном автомобиле, на котором 3 мая перевез к зданию исправительной колонии в Форносово, где и был задержан оперативными сотрудниками наркоконтроля и Управления собственной безопасности.

При решении вопроса об избрании Сушкову меры пресечения следствие приняло во внимание активное сотрудничество подозреваемого со следствием, а также наличие у него на иждивении двоих несовершеннолетних детей, в связи с чем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.