В Петербурге несколько женщин стали жертвами сексуального насилия

В Выборгском районе трое азиатов и «славянин» изнасиловали пенсионерку.

 

В Петербурге в минувшие дни несколько женщин стали жертвами сексуального насилия.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 мая в 2 часа ночи в полицию Выборгского района обратилась 56-летняя жительница Северной столицы. Пенсионерка рассказала, что 16 мая около 1 часа ночи у дома 81 по Ярославскому проспекту четверо неизвестных преступников совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, в том числе насильственные половые акты. По словам женщины, это были трое азиатов и «славянин» с темно-русыми волосами.

С ушибами, ссадинами лица, верхних и нижних конечностей пострадавшая обратилась в травмпункт  Выборгского района, откуда после оказания медицинской помощи была

направлена в Городскую больницу №3.

18 мая в 23:30 в полицию Московского района обратилась 23-летняя уроженка Башкирии, оператор АЗС. Она просит привлечь к ответственности неизвестного по имени «Денис», который в субботу около 1 часа ночи насильно, под угрозой кухонного ножа, удерживал ее в квартире дома 33, корпус 1 по Витебскому проспекту. Угрожая девушке убийством, злоумышленники дважды принудил ее к оральному сексу. На вид «Денису» 30-35 лет, рост около 2 метров, светловолосый, на теле – многочисленные шрамы.

19 мая около 14 часов автомашина желтого цвета без номеров с названием транспортной компании на тенте  остановилась у автобусной остановки в поселке Смолячково. Водитель попросил 19-летнюю петербурженку показать ему дорогу на Левашово. Злоумышленник отвез девушку в поля у Кольцевой дороги, в салоне стал угрожать ножом и требовать интимной близости, пытался ее раздеть, сорвал куртку. Во время борьбы жертва порезала себе ладони.

Девушка выскочила из салона, добралась до проезжей части и на попутной маршрутке добралась до станции метро «Проспект Просвещения». Там ее забрала мать, и на своей автомашине отвезла в травмпункт, а затем в полицию.

Приметы насильника: европеец 25-27 лет, плотного телосложения, светловолосый, с небольшими усами. Был одет в красный комбинезон.

19 мая около 14 часов двое предпринимателей, 24-летний менеджер и 26-летний исполнительный директор, ехали на автомашине по Дальневосточному проспекту в сторону Народной улицы. Неожиданно напротив магазина «Касторама» из лесного массива на проезжую часть выскочила неизвестная девушка. Она находилась в неадекватном состоянии, на все вопросы пояснить ничего не смогла. Девушку привезли в 23 отдел полиции, но и там на все расспросы оперативников она только тряслась и мычала. На машине «скорой помощи» пострадавшую отвезли в Александровскую больницу.

По информации АН «Оперативное прикрытие», у 32-летней петербурженки нашли закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибы и гематомы тела. Предположительно, она была изнасилована.