В церкви г. Павловска задержали вора

Ранее судимый мужчина приготовил к выносу несколько икон, церковные венцы, кадило, а также продукты питания и радиоприемник.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, в минувшую субботу в 07.40 нарядом группы задержания в помещении часовни при церкви Святой Великомученицы Екатерины, расположенной по адресу: г. Павловск пос. Динамо ул. Парковая д.1 «а», был задержан 34-летний мужчина, который незаконно проник в помещение с целью кражи.

Сторож церкви заметил, что неизвестный выносит из часовни вещи и складывает их на тележку. Охранник тут же обратился в полицию.

На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Колпинского ОВО задержали вора непосредственно на месте преступления. Как выяснилось позже, грабитель отогнул тонкие прутья на решетке окна и разбил стекло. В помещении часовни он собрал и приготовил к выносу несколько икон, церковные венцы, кадило, а также продукты питания и радиоприемник.

Похищенное изъято. Мужчина, ранее неоднократно судимый, сопротивления при задержании не оказал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).