Руководство УМВД Кировского района привлечено к ответственности за подчиненного-взяточника

Заместитель начальника 31 отдела полиции майор Олег Афлатонов был задержан с поличным при получении 15 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы.

 

Ряд должностных лиц УМВД по Кировскому району Санкт-Петербурга привлечены к дисциплинарной ответственности по результатам служебной проверки по факту получения взятки заместителем начальника 31 отдела полиции.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  23 мая 2013 года в около 16 часов в своем служебном кабинете при получении 15 тысяч рублей от представителя коммерческой структуры сотрудниками петербургского УФСБ с поличным был задержан заместитель начальника 31 отдела полиции. Взамен полицейский обещал не проводить проверок по факту административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. По данному факту было принято процессуальное решение, а начальником Главка генерал-майором полиции Сергеем Умновым дано жесткое указание о проведении тщательной служебной проверки

По ее результатам, начальник 31 отдела полиции и его заместитель, задержанный при получении денежных средств, уволены из органов внутренних дел. Ряд жестких дисциплинарных мер приняты в отношении руководящего состава УМВД по Кировскому району Санкт-Петербурга. Помощнику начальника УМВД России по работе с личным составом, а также и.о. начальника полиции объявлены строгие выговоры. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка получил неполное служебное соответствие.

В отношении заместителя начальника 31 отдела полиции УМВД Кировского района майора полиции Олега Афлатонова возбуждено уголовное дело по статье «получение и вымогательство взятки». Прокуратура Кировского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Афлатонова.